Растворитель 650–Р
Описание: растворитель 650 является химическим соединением комплекса летучих органических жидкостей – таких как сложные эфиры, ароматические углеводороды и спирты. Он представляет из себя по внешнему виду бесцветную либо желтоватую прозрачную жидкость. Массовая доля воды в растворе составляет не более 2 %. Жидкость легко воспламеняется.
Предназначение: растворитель №650 используется при дополнительном разбавлении - снижении вязкости - красочных эмалей до уровня возможности их нанесения на рабочую поверхность с помощью обычной малярной кисти. Он разжижает связующую основу красящего вещества до необходимого состояния. Более жидкая консистенция состава позволяет наносить его значительно удобнее, быстрее и экономичнее - с помощью кисти, валика или распылителя.
Растворитель действует только в процессе разбавления красочного покрытия и последующего его нанесения на обрабатываемую поверхность.
Применение: эмаль незаменима при разбавлении небольших объемов лако – красочных покрытий для ручной подкраски маленьких поверхностей. Наиболее совместимыми с этим типом растворителя считаются эмали марок НЦ -11 и ГФ - 570 РК.
Растворитель 650 – Р добавляется в лакокрасочные составы незначительными дозами - при этом состав надо постоянно перемешивать.
Хранить его рекомендуется в плотно закрываемых емкостях, без воздействия на продукт прямых солнечных лучей и в пожаробезопасных помещениях с хорошей вентиляцией.